Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
15.06.2012
Законопроектом предусматривается упрощенную систему налогообложения индивидуальных предпринимателей на основе патента выделить в самостоятельный режим налогообложения, дополнив Налоговый кодекс РФ новой главой "Патентная система налогообложения".
Данная система налогообложения должна вводиться и отменяться законами субъектов РФ в отношении определенных видов деятельности. Размеры потенциально возможного к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности будут также определяться законами субъектов РФ. При этом по общему правилу минимальный размер годового дохода не может быть меньше 100 тыс. рублей и не может превышать 1 млн. рублей. Налоговая ставка определена в размере 6 процентов.
Законопроектом также вносятся изменения в положения НК РФ, регулирующие порядок применения ЕСХН, УСН и ЕНВД. В частности, предлагается установить обязанность налогоплательщиков в случае прекращения деятельности, в отношении которой применялись такие режимы налогообложения, представить в налоговый орган соответствующее заявление. Скорректированы порядок, сроки уплаты налогов на основе спецрежимов, а также уточнен порядок представления отчетности.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?