Как мы можем вам помочь?

Выберите подраздел:



03.12.2018

Теперь отчетность в налоговую будет сдаваться только в электронном виде.

Бухучет
Ирина Штанина
Под занавес 2018 года Президентом подписаны изменения сразу в два закона, касающиеся порядка представления бухгалтерской отчетности.
13.03.2018

Раскрыть бенефициара

Бухучет
Ольга Черевадская
Сведения о конечных бенефициарах больше не являются ни коммерческой тайной, ни конфиденциальной информацией. Это связано с тем, что с 2017 года у компаний появилась новая обязанность: выявлять указанных лиц и раскрывать о них информацию.
19.01.2016

Вступил в силу закон о запрете заемного труда

Бухучет
1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 116-ФЗ от 5 мая 2014 года о запрете заемного труда.
19.01.2016

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о поэтапном переходе на кассы нового типа

Бухучет
Проектом предусматривается поэтапный переход на применение ККТ, передающей информацию о расчетах через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов в электронном виде.
18.01.2016

Работы считаются выполненными в день, когда заказчик подписал акт

Бухучет
Письмо Минфина России от 03.12.2015 N 03-03-06/70541
14.01.2016

Новый размер минимальной оплаты труда

Бухучет
1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 376-ФЗ от 14.12.2015 «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"».
14.01.2016

Ежемесячная отчетность в ПФР

Бухучет
Президент РФ подписал Федеральный закон 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ “О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий”.
14.01.2016

Изменены санкции за непредоставление статистических данных в Росстат

Бухучет
Изменения внесены Федеральным законом от 30 декабря 2015 № 442-ФЗ "О внесении изменения в статью 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
21.10.2015

Страховые взносы, уплачиваемые компанией по договору медицинского страхования, застрахованными лицами по которому являются ВКС, не включаются в налоговую базу по НДФЛ

Бухучет
В письме Минфина России от 11 сентября 2015 г. N 03-04-06/52460 сказано, как правильно квалифицировать взносы, уплачиваемые по договорам обязательного страхования, застрахованными лицами по которому являются сотрудники организации - высококвалифицированные специалисты и члены их семей.
19.10.2015

Суммы оплаты организацией стоимости обучения детей своих сотрудников в иностранном учебном заведении не облагаются НДФЛ

Бухучет
Минфин России в письме от 17 сентября 2015 г. N 03-04-06/53509 разъяснил, как следует рассчитывать НДФЛ, если организация оплачивает обучение детей своих сотрудников в иностранном учебном заведении.

Как мы можем вам помочь?