Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск

Как мы можем вам помочь?

08.09.2010
Министерство указало в своем письме, что коммунальные и иные платежи, связанные с обслуживанием имущества, включаются в расходы при его реализации (п. 1 ст. 268 НК РФ). В соответствии с этой нормой налогоплательщик вправе уменьшить доходы от реализации имущества на расходы по его обслуживанию. Ведомство отмечает, что расходы на перечисление коммунальных платежей соответствуют требованиям ст. 252 НК РФ: они экономически оправданы, обоснованы и направлены на получение прибыли.

Письмо Минфина России от 03.06.2010 N 03-03-06/1/372

Как мы можем вам помочь?